LSN Messenger
Воркута, 02.04.2016, 20:14

Возможно ли отменить дарственную после смерти родителей и каким способом обжаловать решение суда

Вопрос №10182564 из г. Воркута
опубликован 02.04.2016, 20:14
Родители подарила мне свой дом, у них, кроме меня, есть еще две дочери, которые этим недовольны и явно планируют после смерти родителей отменить дарственную. Хотят сослаться на их преклонный возраст - им было за восемьдесят лет обоим тот момент. Справку от психиатра о их вменяемости сделали только через год после дарения дома, когда поняли, что будет суд. У них есть шанс отменить дарственную? Хочу уже этот дом своей дочери подарить. На кого тогда им в суд подавать? Это вариант? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

После того, как я подарю дом дочери, мои сестры вполне смогут заявить в суде, что мне дом был не нужен и я отдала его дочери, а они остались без наследства. Тем самым добиться отмены дарственной? Спасибо за внимание.

02.04.2016, 20:45

Заявит они могут, что угодно это их право. Но дом подарили ВАМ и вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению.

У них нет прав на наследство. Ибо дом был Вам подарен при жизни родителей.

02.04.2016, 20:50

Здравствуйте!

Вариант. Оформляйте быстрее пока не опомнились.

Иначе судами замучают.

Удачи Вам.

02.04.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

После того, как я подарю дом дочери, мои сестры вполне смогут заявить в суде, что мне дом был не нужен и я отдала его дочери, а они остались без наследства. Тем самым добиться отмены дарственной? Спасибо за внимание.

02.04.2016, 20:45

Заявит они могут, что угодно это их право. Но дом подарили ВАМ и вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению.

У них нет прав на наследство. Ибо дом был Вам подарен при жизни родителей.

02.04.2016, 20:50