Сотрудники полиции без объяснений забрали меня ночью и угрожали посадить в тюрьму - что делать
Ночью с 31 марта на 01 апреля (в 23:15) за мной приехали сотрудники полиции отделения по месту жительства. Ничего не объясняя, забрали в отделение. Там дежурный сказал, что меня разыскивают сотрудники отделения по месту прописки и сегодня ночью посадят в тюрьму. Целый час ждали машину из отделения, за мной приехал опер, увезли в родной район, в дежурной все говорили только о том, что меня надо увозить в СИЗО. Опер мне не представился, никаких обвинений не предъявил (ни письменно, ни устно). Допрашивал меня до 03:00 (по подозрение ст 159).
Через слово матом. Боялась всего, что поколотят, что домой не отпустят, ничего не понимала, дома дети и т.д.
Это норма? В 3 ночи отпустили домой, живу я за 15 км, денег нет, шла пешком, дошла до дома и сразу на работу. Могу я подать на них жалобу и куда?
Здравствуйте, да, можно написать жалобу в прокуратуру. Правда, обосновывать ее придется довольно серьезно.
В действиях сотрудников полиции все было законно?
Прокуратура по Вашей жалобе проведет проверку и даст вам ответ