Произошла драка - обе стороны увезли в отделение милиции, но мы не подписывали никакие документы. Чего ожидать?
Произошла драка. Приехала полиция, обе стороны увезли в отделение. Якобы потерпевшая сторона писала на нас заявление, хотя они первыми на нас напали. Мы ничего не писали и не подписывали. С отделения милиции уехали на скорой помощи, т.к.стало плохо. В больнице высидеть 4 часа (как сказал дежурный врач, время ожидания, чтобы нас приняли) не смогли, поехали домой.
Скажите, чего теперь можно ожидать? Якобы потерпевшая сторона никаких побоев не снимала, только писала заявление.
Обращаться в травмопункт и снимать побои. Если Вам известны данные тех, кто бил - обращаться не в полицию, а к мировому судье по месту совершения преступления, с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ. Будет лучше, если в данном случае Вы воспользуетесь помощью адвоката, т.к. мировые судьи очень придирчивы к содержанию таких заявлений, кроме того, в делах частного обвинения прокурор не участвует, обвинение поддерживает сам потерпевший (один или с помощью своего адвоката, при том, что подсудимому адвокат положен в любом случае, хотя бы за счет государства. Для потерпевших уголовно-процессуальный закон таких поблажек не предусматривает).
Если написано заявление, то вас обязательно вызовут и вы дадите объяснения, на этом все обычно и заканчивается, к сожалению, чтобы что-то прогнозировать нужно знать подробности, но если не нанесен вред здоровью, то тяжелых последствий быть не должно.