Как поступить с непогашенной задолжностью по кредитной карте отца жены, страдающего от плохого здоровья?
Отец жены, оформил кредитную карту но неуспел погостить весь долг, теперь по состоянию здоровья не в состоянии погасить задолжность получил вторую группу инвалидности, возможно получит в скорее 1 что делать с непогашеной задолжностью.
Здравствуйте! пусть не платит ничего. ждите когда банк обратится в суд . если не можете платить по графику . в суде будете просить уменьшить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ. Что суд присудит. то и будет платить
Здравствуйте! если не было страховки или была, но в ней данный случай не прописан -выплачивать долг
Станислав, если был заключен договор страхования, то лучше обратиться в страховую компанию. Если нет, и возможности оплачивать тоже нет, тогда ждите, когда Банк обратиться в Суд. В суде снижайте штрафы и неустойку и просите о рассрочке платежей на три года.