Нарушение сроков поставки мебели в договоре о розничной купле-продаже - как рассчитать сроки и сумму неустойки?
Просрочка началась 25.03.2016. Статья 28 ЗЗПП
Формула для расчета неустойки: сумма по договору x 3% x количество дней просрочки.
Сумма неустойки не может превышать сумму по договору.
Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться со всем договором.
В договоре про сроки указано только это, проценты ни какие не указаны, следовательно полагаю что руководствоваться надо законом о защите прав потребителей, но вот какой даты брать расчет?(
Смущает что указано 21 РАБОЧИЙ день
Исключите выходные и праздники. Получается, просрочка началась 01.04.2016
Без изучения документов это все гадание и ни какие 3% здесь не подходят.