Самара, 02.04.2016, 21:01

Нарушение сроков поставки мебели в договоре о розничной купле-продаже - как рассчитать сроки и сумму неустойки?

Вопрос №10182929 из г. Самара
опубликован 02.04.2016, 21:01
Я приобрела мебель 01,02,2016. в договоре о розничной купли продажи прописана предварительная дата отгрузки товара 03,03,2016, озвучили что именно 03,03 привезут мебель, но сегодня 02,04,2016 мебели так и нет, + в договоре прописана строка: Все товары, приобретаемые покупателем по настоящему договору, передаются ему в срок, не позднее 21 рабочего дня с предварительной даты отгрузки. Ка мне теперь быть? Как рассчитать сроки и сумму неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просрочка началась 25.03.2016. Статья 28 ЗЗПП

Формула для расчета неустойки: сумма по договору x 3% x количество дней просрочки.

Сумма неустойки не может превышать сумму по договору.

02.04.2016, 21:05

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться со всем договором.

02.04.2016, 21:03

В договоре про сроки указано только это, проценты ни какие не указаны, следовательно полагаю что руководствоваться надо законом о защите прав потребителей, но вот какой даты брать расчет?(

02.04.2016, 21:06

Смущает что указано 21 РАБОЧИЙ день

02.04.2016, 21:09

Исключите выходные и праздники. Получается, просрочка началась 01.04.2016

02.04.2016, 21:11

Без изучения документов это все гадание и ни какие 3% здесь не подходят.

02.04.2016, 21:12