Вопрос о расчете неустойки и зафиксировании просрочки по договору купли-продажи мебели
На руках есть договор купли-продажи товара. Мебель стоимостью 31.280 руб. оплачена полностью 20.04.14 г. В договоре про сроки написано следующее: Срок передачи товара в отношении товаров, в состав которых входят детали/узлы/изделия, качественные характеристики которых (геометричесике размеры, используемые материалы и комплектующие изделия) носят индивидуальный характер (для кухни), составляет 45 раб. дней со дня исполнения Покупателем обязанности по оплате Товара; в отношении остальных товаров - 14 раб. дней со дня предварит. Даты отгрузки, указанной в заказе (приложение №1 к настоящему договору), при усовии исполнения Покупателем обязанности по оплате Товара.. Вопрос следующий: 19.06.14 г. обещали привезти шкаф. Как расчитать неустойку (пеню), и стоит ли сейчас (пока идет просрочка) это зафиксровать? Если да, то как зафиксировать просрочку? Акт будет являться доказательством?
Лучший ответ
Если сбросите мне договор то я составлю претензию с расчетом неустойки.
Спасибо за помощь! Не ожидал что так быстро откликнетесь )) Скинул Вам на мэйл копию договора. Спасибо еще раз!