Могу ли я использовать причину оформления РВП в заявлении о продлении убежища?
Здравствуйте. Вам могут продлить срок пребывания в РФ без продления ВУ.
Но все же, я могу указать оформление РВП как причину продления ВУ. Я работаю по ВУ. У меня договор продляют на основании продления ВУ. С патентами наше предприятие не хочет связываться.
Оформления РВП не может являться причиной продления ВУ
Причина продления ВУ- исключительно обстановка в стране гражданства,которая не позволяет вернуться,например продолжение военных действий
А при наличии РВП- вы также свободно сможете работать без патентов и разрешений
Нет, Ирина, основанием для продления ВУ является негативная обстановка на Родине.