ФМС отказывается выдать квоту на рвп - что делать в такой ситуации?
Мы с мужем и двумя детьми получили в г.Норильске временное убежище. Хотим оформить рвп. В ФМС нам сказали, что мало квот, а беженцев много и только могут выделить одну квоту на всю семью (на мужа). Также нам сказали, что надо выбрать либо врем. Убежище, либо рвп. Так ли это? Имеет ли право ФМС отказать мне в оформлении рвп при наличии квот, исходя из выше сказанного? И если нет, то куда можно обратится за помощью, т.к. мне сказали не дадут квоту для оформления.
Здравствуйте. Да-вам надо выбирать: или оформлять временное убежище или РВП