Скажите пожалуйста будет ли известно человеку о том что на него было написано заявление, если в возбуждение дела отказали?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Если Вы написали заявление в полицию, будет проводиться проверка и опросят всех лиц, кого посчитают причастными к совершению противоправных действий. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано.

Здравствуйте! безусловно будет известно.

Будет ли известно человеку о том что на него было написано заявление, если в возбуждение дела отказали?

Добрый вечер, человека как минимум вызовет полиция для дачи объяснений

Здравствуйте. Да, будет.