Нападение на улице - сломанная челюсть и ограничения правосудия - как идти дальше?
Напали на улице 4 незнакомых человека на двоих избили сломали челюсть синяки забрали телефон вызвана была скороя полиция позже нашли этих 4 х человек но завели дело по статья 112 часть 1! не давались ранее от полиции направления на суд мед экспертизу не даваласть! Как быть дальше?
Можете сами пройти мед. освидетельствование., а также обжаловать постановление и требовать переквалификацию действий на ст.161 или 162 УК РФ.
Здравствуйте. Возможно, это просто первоначально так возбудили. Потому что если избили двоих и били тоже несколько человек, то это как минимум часть 2 ст.112 УК РФ, Наверное, представили дело так, что это были поединки? А если в ходе избиения отобрали телефон, то это уже разбой.Впрочем, скорее всего, будет переквалификация.
Удачи Вам.
---Здравствуйте, проходите сами судмедэкспертизу
Всего хорошего.