Нападение племянника и его сообщника - какие последствия?
Племянник с другим парнем напали на молодого человека, забрали телефон, как выяснилось позже сломали нос потерпевшему. Чем грозит наказание? Какая статья? Ранее судим не был.
Ст.162 УК РФ реальное лишение свободы.
Нужно доказывать раздельный умысел на хищение и причинен телесных.
Тогда условно будет.
Добрый день!
Действия Вашего родственника подпадают под статью грабеж, ст. 161 УК РФ.
Здравствуйте!
Это разбой, статья 162 УК, было насилие опасное для здоровья
Как разъяснил Верховный суд
Под насилием, опасным для жизни или здоровья (статья 162 УК РФ), следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
Если хищение имущество сопровождпалось побоями и вред, то могут усмотреть и разбой усмореть, смотря какую степень тяжести усмотрят.
В любом случае вам можно в рамках ВУД подать гражданский иск и не плохо взыскать.
Уточните, что за иск? БлагоДарю. Всего самого хорошего.
Это привлечение к уголовной ответственности, наказание определит суд.