Права несовершеннолетних при выписке и наличии доли в квартире

Скажите пожалуйста, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, имеют ли право его выписать, без согласия родителей, и имеет ли этот ребёнок долю в квартире?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Уточните, пожалуйста, в чьей собственности квартира? Снять ребёнка с регистрации по месту жительства можно, если он не собственник, и если родители зарегистрированы в другой квартире.

---Здравствуйте, никакой доли ребёнок не имеет. и если в квартире никто из родителей не зарегистрирован а ребёнку менее 14 лет. его могут снять с регучёта в судебном порядке. но решает только суд

Всего хорошего.