LSN Messenger
Екатеринбург, 03.04.2016, 00:22

Я просрочила платеж два раза. Звонили из банка. Говорят, что подадут в суд на всю сумму. Я не могу ее заплатить. Что мне делать?

Вопрос №10184079 из г. Екатеринбург
опубликован 03.04.2016, 00:22
Я просрочила платеж два раза. Звонили из банка. Говорят, что подадут в суд на всю сумму. Я не могу ее заплатить. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что же, если не можете, то и не платите. Впрочем, Вы можете попробовать договориться с банком о реструктуризации или о рассрочке.

Удачи Вам.

03.04.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Начните им платить не всю сумму, а сколько можете. Предыдущий ответ коллеги тоже верен

03.04.2016, 00:41

Копить деньги.

03.04.2016, 13:35

Мне в рассрочке и реструктуризации отказали. Говорят, что за три дня получат приказ в суде и приедут имущество описывать. ЧТо мне делать?

03.04.2016, 00:30

Здравствуйте.

Ждите суда и просите рассрочку по 333 ГК РФ.

Если будет вынесен судебный приказ-пишите заявление судье, чтобы отменили.

03.04.2016, 00:31

Здравствуйте. Ну, за три дня они, положим, никакой приказ не получат - это вопрос на пару месяцев. Но потом, конечно, могут описать имущество и выставить его на торги. Других вариантов, к сожалению, нет, единственное, чем можно Вам помочь - это договориться в суде о рассрочке исполнения судебного решения.

03.04.2016, 00:32

Здравствуйте. Это они просто запугивают. Да, в соответствии со ст.126 ГПК РФ мировой судья на основании заявления о выдаче судебного приказа и приложенного договора выдает приказ без проведения заседания и без вызова сторон. Но он обязан выслать Вам копию этого приказа, и предоставить 10 дней для подачи заявления об его отмене.

Удачи Вам.

03.04.2016, 00:34

Так получается, что хоть и не сразу, но после суда работники банка могут приехать, описать и забрать мое имущество?

03.04.2016, 00:37

Не работники банка, а судебные приставы. Но сути дела это не меняет - да, могут забрать.

03.04.2016, 00:39

Работники банка не имеют таких полномочий. Это обязанность судебных приставов.

03.04.2016, 00:40

Здравствуйте, Мария. Не пугайтесь. Нет, конечно же, сотрудники банка не имеют права это делать. Хотя приехать могут, но Вы не обязаны их впускать в квартиру.

Но после вступления в законную силу решения суда к Вам могут приехать судебные приставы. Но сначала они вызовут Вас к себе и предложат заплатить в течение 5 дней (если суд не удовлетворит Вашу просьбу о рассрочке).

Но даже если приставы приедут к Вам, то они не имеют права описывать все подряд. Например, предметы обычного обихода в соотвествии со ст.446 ГПК РФ не подлежат описи.

Удачи Вам.

03.04.2016, 00:42