Как выселить нежелательного соседа из коммунальной квартиры - процедура и действия

Приобрели комнату в 2-ком. коммунальной квартире с совершеннолетним сыном по 1/2 доли на каждого и зарегистрировались там на ПМЖ. В соседней комнате живёт и прописана одна собственница с прописанным там же сожителем (не собственником) - имеющим диагноз цирроз печени (алкаш). Вопрос: есть ли закон, разрешающий нам с сыном, не желающим, чтобы в нашей коммунальной квартире жил данный прописанный, но болеющий гражданин - не собственник (к тому же, он в советское время по ордеру получил трёхкомнатную квартиру, выписавшись оттуда в нашу коммуналку - до покупки нами комнаты, т.е.,означает, что у него имеется другое жильё), выписать, т.е., снять с регистрации данного гражданина и как это сделать-через паспортный стол в МФЦ или только через суд, и что для этого нужно?
Лучший ответ

Если человек там прописан соседи не вправе такой вопрос ставить, даже через суд. Этот вопрос через суд может поставить собственница комнаты.

Только через суд.