Смоленск, 03.04.2016, 01:16

Может ли сын оформить дарение денег или имущества, бизнеса матери!, имея семью и двое детей.

Вопрос №10184257 из г. Смоленск
опубликован 03.04.2016, 01:16
Может ли сын оформить дарение денег или имущества, бизнеса матери!, имея семью и двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын желает помочь матери деньгами, частью бизнеса,...а жена против, предлагая прежде развестись. Решение мужа-сына в отношении матери возможно без согласия жены?

03.04.2016, 01:37

Дарение имущества, нажитого в совместном браке - только с согласия жены.

03.04.2016, 01:39

Невозможно ст35 СК РФ требует согласие жены Жена вправе требовать раздела этого имущества

03.04.2016, 01:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Законом не запрещено.

03.04.2016, 01:18

Согласие жены имеет ли значение, при условии, что муж-сын предприниматель, а жена муниципальный работник

03.04.2016, 01:30

Разницы нет кем работает жена Если имущество которое хочет подарить сын нажито в браке то для его дарения в обязательном порядке согласно ст35 СК РФ потребуется нотариально заверенное согласие жены

03.04.2016, 01:38

Сын желает помочь матери деньгами, частью бизнеса,...а жена против, предлагая прежде развестись. Решение мужа-сына в отношении матери возможно без согласия жены?

03.04.2016, 01:37

Дарение имущества, нажитого в совместном браке - только с согласия жены.

03.04.2016, 01:39

Невозможно ст35 СК РФ требует согласие жены Жена вправе требовать раздела этого имущества

03.04.2016, 01:39