Погашение остатка кредита на квартиру - опции и права при разводе

Мой сын является заемщиком и собственником пока еще не выплаченной квартиры. Его жена и я - его отец. Являемся созаемщиками. Я имею возможность выплатить остаток кредита. Сын согласен. Как оформить этот платеж? В случае развода буду ли я иметь право на получение этих денег? Или лучше оформить дарение этих денег сыну, какие есть еще варианты? В семье двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Лучше оформите дарением, чтобы обезопасить сына в случае раздела, у него будет большая доля при разделе. Чтобы обезопасить себя - так и вносите платеж, как созаемщик. При разделе имущества, Вы будете третье лицо, заявляющее самостоятельные требования.

Благодарю Вас за полезную консультацию!