Москва, 03.04.2016, 01:18

Как решить проблему с отчимом, который командует и не дает спокойно жить в своей комнате?

Вопрос №10184261 из г. Москва
опубликован 03.04.2016, 01:18
В 3-х комнатной квартире проживают мать с отчимом бабушка с внуком и я с девушкой. Отчим с сыном прописаны в другой квартире. Эта квартира приватизирована. Отчим командует как хочет... нам не дает спокойно жить в своей комнате хотя мы едим отдельно всё у нас своё.Подскажите что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставьте через суд вопрос об их выселении их этой квартиры. Если они не прописаны, суд их выселит.

03.04.2016, 01:21

Здравствуйте. Обращаться в суд с требованиями об определении порядка пользования жилым помещением, если Вы являетесь одним из собственников квартиры.

03.04.2016, 01:19

Мало информации о собственности

03.04.2016, 01:19

Договариваться, плохой мир лучше хорошей войны

03.04.2016, 01:20

Квартира в собственности или муниципальная?

03.04.2016, 01:52

Очень важно - кто является собственником, и кто был прописан на момент приватизации.

Именно от этих обстоятельств зависят Ваши дальнейшие действия по закону.

04.04.2016, 21:24

Мать не работает.Еще и беременна щас от отчима.Девушка тоже не беременна но мы живем на мои деньги.Я даже выделяю на кварплату.

03.04.2016, 01:27

Не подскажете, в чем ваш вопрос?

03.04.2016, 01:39

Станислав, надо уточнить , у кого какие права на квартиру, квартира в собственности или приватизирована, и т.д.

03.04.2016, 10:53

Квартира приватизирована.Не долевая.

04.04.2016, 21:19

Соберитесь в конце концов и ответьте на элементарные вопросы: кто собственники, в каких долях, есть лица, отказавшиеся от регистрации, кто в квартире кроме собственников зарегистрирован.

Вы к юристам пришли, а не к гадалке.

04.04.2016, 21:37

Надо ответить на остальные вопросы.

05.04.2016, 06:53