Калининград, 05.09.2019, 14:28

Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении и паспорте? Возможен ли запрос в роддом Саратова? Где обратиться и сколько хранятся документы?

Вопрос №16275577 из г. Калининград
опубликован 05.09.2019, 14:28
Интересует вопрос, как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении и паспорте? Родился в городе Саратове, проживаю на данном этапе в городе Калининграде. Есть ли смысл делать запрос в роддом Саратова? Сколько хранятся документы? Куда можно обратиться? Благодарим за ответ. Дата рождения 13 сентября 1975 года. А в свидетельстве о рождении 09.10.1975 (неправильно число и месяц рождения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обратитесь в районный суд с требованием об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК)

05.09.2019, 14:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В районный суд по месту прописки? Города Калининграда?

05.09.2019, 14:34

Можете обратиться в городской архив затем в суд.

05.09.2019, 14:35

В суд по месту своей регистрации, т.е. г. Калининграда.

05.09.2019, 14:38

По месту регистрации.

05.09.2019, 14:39