Если нет, то какой есть выход из этой ситуации?
Приватизировать квартиру (если в ней не раделены лицевые счета) можно только целиком. Ваша мама не сможет ни вселить, ни зарегистрировать кого бы то ни было в данной квартире без Вашего согласия. Согласно ст. 679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Без такого согласия вселение невозможно. С уважением,
Уважаемая Елена!
Прописать нового мужа без Вашего согласия Ваша мама не сможет, а для приватизации сначала необходимо в суд.порядке определить порядок пользования квартирой (разделить лицевой счет и закрепить за Вами опр.комнату), а потом приватизировать ее.