Какой процент берут судебные приставы при исполнении судебного решения? И если они этот процент берут как его избежать?
Исполнительный сбор 7% , чтобы его избежать вы должны исполнить решение суда в те срои которые указаны в исполнительном документе в добровольном порядке, для отсрочки исполнительского сбора Вам необходимо предоставить приставам документы, подтверждающие вашу невозможность исполнить решение суда в следствии непреодолимой силы или других чрезвычайных обстоятельств.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
7% от взыскиваемой суммы при принудительном исполнении решения. Единственный способ этого избежать исполнить решение суда добровольно, до того как к Вам придет пристав- исполнитель.
Исполнительский сбор - 7%, если погасить задолженность (исполнить решение) в срок, установленный приставами для добровольного исполнения, сбор не будет взыскиваться.