Военнослужащий подает рапорт о увольнении и требует жилое помещение для себя и семьи
Я военнослужащий, написал рапорт по окончании контракта за три месяца, контракт заканчивается 28.06.16 г. Календарных лет 24 года, 03 месяца. В рапорте указал уволить с военной службы после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность на состав 4 человека.
Сейчас обеспечен служебным жильём.
Написал ещё чтобы отправили на освидетельствование военно-врачебной комиссией и на профессиональную переподготовку по гражданской специальности.
Скажите мне что будет дальше и в каком положении буду находиться. Спасибо.
Увольнение по окончанию контракта не является льготным, в связи с чем вы подлежите увольнению до обеспечения жильем, с оставлением в списках очередников. Лучший вариант в вашем случае - увольняться по льготному основанию.
Если вы признаны нуждающимся, вас не уволят пока не обеспечат постоянным жильем. Будете продолжать проходить службу на своей должности. При этом вас скорее всего направят на ВВК и переподготовку по мере организации обучения.