Как мотивировать отмену постановления КДН в суде из-за отсутствия состава преступления - ссылка на постановление

Вопрос №10184696 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2016, 09:33
Скажите пожалуйста, как мотивировать отмену постонавления КДН в суде, Прошу отменить постановление... за отсутствием состава преступления Или как то по другому. Вот это постановление. Спасибо. - http://mepic.ru/view/?id=5c4923457dba7ccf2bf7eba4708db790
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу отменить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

03.04.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Как указано в ст. 2910 КоАП РФ, в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.

В Вашем постановлении указано лишь то, что подросток нарушает дисциплину в школе, на замечания реагирует неадекватно. Данные обстоятельства должны подтверждаться какими-либо доказательствами (решение должно быть мотивированным), а в постановлении нет ни слова о том, чем именно это подтверждается.

03.04.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

КДН не рассматривает преступления

КДН рассматривает административные правонарушения

Вам нужно писать в суд жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

Жалоба в каждом случае-сугубо индивидуальна в зависимости от наличия или отсутствия доказтельств по делу

Составление жалоб согласно правилам сайта является платной услугой

03.04.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело было заведено и передано по протаколу об административной статье 5.35ч1 за на несение лёгкого вреда здоровью моим ребёнком(синяк на коленке) Входе разберательства в КДН выяснилось что,нет мотива и состава так как приченение вреда было по неосторожности.

Но решение вынесли также по ст. 5.35ч1 нарушение школьной дисцеплины и неодыкватное реагирование на замечание учителей.

03.04.2016, 10:04

Такого понятия как " неадекватное реагирование" ни в одном российском законе нет- это бред фантазёров из КДН

Нарушение дисциплины нужно доказывать- каждый конкретный случай нарушения и в чём он выразился

03.04.2016, 10:15

Кто Вам сказал что синяк на коленке это лёгкий вред здоровью? Что экспертизу по данному поводу проводили? Вред здоровью может установить только экспертиза.

Синяк на коленке это не лёгкий вред, это побои.

Лёгкий вред здоровью это перелом носа или сотрясение мозга к примеру.

Тогда так и напишите, что состав правонарушение отсутствует, так как комиссией установлено, что данное происшествие произошло случайно, в результате падения, или размахивание руками, он не видел что там кто то находится, а значит отсутствует состав правонарушения.

Удачи

03.04.2016, 10:17