Апелляция на приговор, вынесенный в октябре 2015 года - возможно ли его отменить?
Каким это, интересно образом, можно без отмены приговора возвратить дело в суд первой инстанции?И при каких" таких обстоятельствах не отменят приговор"? Это первое...Второе.....Суд апелляционной инстанции может отменить приговор и вынести новый (либо обвинительный,либо оправдательный приговоры)!Это для сведения.
А по существу-прогнозировать решение апелляции невозможно, даже зная материалы дела. А мы их не знаем. Вы пишите, что "на суде было доказано что нет состава преступления по ст. 330 часть 2", но в тоже время указываете о сроке назначенного наказания, который свидетельствует, что именно по этой статье осужден Ваш муж.Поэтому, это только Ваше мнение, что состав не доказан, а не суда.
Надеяться на лучшее нужно, ждите, какое решение вынесет апелляция.При не согласии муж (либо его адвокат) могут обжаловать определение в кассационную инстанцию.