Как подать заявление о угоне автомобиля из-за неоформленной смены владельца и проблем с штрафами

Могу ли я подать заявление об угоне авто потому что новый владелец не оформил а\м на себя и штрафы шлют на меня, т.к я считаюсь владельцем этого авто.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, будете привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по 306 статье. Вам надо подать в гибдд заявление о прекращении регистрации транспортного средства, и ничего больше не нужно "мудрить"

Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли продажи авто, и снять его с учета.