Отказ от выплаты алиментов - возможности и последствия
Алименты в твёрдой денежной сумме, образовалась большая за должность по алиментам, бывший муж платить отказывается, да и ребёнка уже год не видел.
Сейчас выяснилось, что он сыграл свадьба и скорее всего его нынешняя жена беременная.
На каком основание (если такое возможно) он может уменьшить долг по алиментам, если к примеру он не платит 14 месяцев, а беременность наступила только сейчас.
Смогут ли завести на него уголовное дело за невыплаты по алиментам?
Лучший ответ
Долг он обязан заплатить. Алименты сами сможет уменьшить потом, когда родится ребенок и та мать взыщет алименты
Требуйте от ССП расчета долга по алиментам и обращайтесь с жалобой либо к старшему судебному приставу либо в суд на бездействие судебного пристава. Уменьшение алиментов возможно лишь после принятия и вступления в силу решения суда по требованию должника.