Агидель, 03.04.2016, 12:02

Рабочий график - 2 смены по 12 часов, 2 выходных. Вопрос о предпраздничном дне с денежной компенсацией.

Вопрос №10185681 из г. Нефтекамск
опубликован 03.04.2016, 12:02
Работаю по скользящему графику 2 смены по 12 часов, 2 выходных. Работал согласно графика 07,08 марта 2016 г.в смену с 08-00 до 20-00. Считается ли в данной ситуации 07 марта предпраздничным днём с денежной компенсацией (предоставлением времени отдыха)-1 часа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да

03.04.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте

7 марта считается предпраздничным днем..и сокращается на 1 час..

а о какой денежной компенсации речь?

03.04.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ст95 ТКВ непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.07 03 2016 считается выходным днём.

03.04.2016, 20:29

Вам нужно оплатить 1 переработанный час?

Письменно обратитесь к работодателю, Если Ваша смена не была сокращенной и не было возможности ее сократить.

04.04.2016, 00:02