Правомерно ли взимание платы за опломбирование после замены счетчика воды
......без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
В чем заключается моя вина?
Опломбирование счетчика производится бесплатно.
Да,взимание платы правомерно.Нет никакого противоречия со ст. 16 Федерального закона «Закон о защите прав потребителей»
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/2037/"
В чем тут моя вина?
P.S. счетчики были установлены нашей УК четыре года назад и они не были опломбированы. Было выдано свидетельство о приемке, в котором указано, что " счетчики не опломбированы, т.к. нет доступа к гайкам". Хотя они и не пытались.
Спасибо. Буду признателен за пояснение.
В чем заключается моя вина?