Возможно ли не покупать каско по закону о защите прав потребителей и избежать штрафа за отсутствие страховки по автокредиту?
В договоре автокредита прописан штраф 0.6 в день за отсутствие каско. Могу ли не покупать каско ссылаясь на эту статью ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Для того что бы меня не штрафовал банк?
Указанная статья не применима в данном случае. Отношения договорные.