Юридическое оформление строительства дома на участке с бывшей супругой - как избежать проблем собственности

Мы в разводе с 2012 года, официально, но проживаем вместе. У нас статус многодетная семья. Администрация выделела участок под строительство дома. Документы на бывшей супруге. Я со своей стороны предлогаю построить там дом за свои деньги. Она не против, но я остерегаюсь. Скажите пожалуйста, как можно юридически оформить все правильно, что бы потом не было проблем, а то мало ли все может быть, так как земля на ней.
Лучший ответ

земельный участок находится в собственности или на праве аренды вам предоставлен?