Справка о беременности - помощь в суде по делу молодого человека, статья 228 ч.2

У моего молодого человека скоро суд, сейчас он пока в сизо. Статья 228 ч.2. Я иду свидетелем по делу. Поможет ли справка о беременности в суде? Будет ли ему смягчение вины? Мы не зарегистрированны. (В данный момент у меня бракоразводный процесс с другим). Дело будет рассматриваться в обычном порядке, т.к. он с некоторыми пунктами обвинения не согласен.
Лучший ответ

Существенное смягчение наказания было бы, если бы он все признавал и на особый порядок согласился.. Тогда и ст. 64 можно было бы просить применить(ниже низшего предела наказание)Оспаривать что то в данной ситуации бесполезно.Это его не спасет, а только усугубит ситуацию. Так сложилась практика. А справка Ваша не поможет.

Справка о беременности не поможет. Ребенок еще не родился и Вы по закону ему - никто. Ваш адвокат должен тактику ведения защиты разработать. Такие-то вопросы он обязан знать.