Что мне ждать от суда и как можно доказать свою невиновность..
Доброго времени суток. В соответствии с п. 9.1 ПДД, если нет разметки - половина ширины проезжей части расположенная слева предназначена для встречного движения. В ширину проезжей части не входит ширина как Вы указали "кармана" (это не проезжая часть).
Изображение на камере получается в перспективе. Поэтому, для точного определения, располагались ли вы на полосе встречного или попутного направления, необходима экспертиза. Можно так же на месте совершения провести эксперимент: из точки съема определить в соответствии с данными с камеры, где располагался автомобиль.
Не будете защищаться и игнорировать суды - лишат прав однозначно!!!!