Налог при продаже квартиры с тремя собственниками - нужно ли платить?
Продаем квартиру, в ней 3 собственника, я,моя несовершеннолетняя дочь и мой брат. У брата с моей дочерью собственность более 5 лет, у меня по дарственной от родителей 1 год, нужно ли нам с продажи платить налог ведь на каждого выходит меньше 1 млн.? Или договор купли продажи составить всем по долям?
Нет, вы можете сделать одним договором. В декларации укажите сумму согласно своей доле.
Добрый день! Нет. Достаточно составить соглашение о распределении дохода, так чтобы доход на вас был менее 1 млн., а остальное приходилось на собственника, который своей долей владеет более 3 лет