Несовершеннолетние дети на туберкулезном учете - В поисках помощи и лучших жилищных условий
Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире в комнате 15 кв.м., по договору соц. найма. С 2008 года стоим на очереди на улучшение жил. условий, без продвижений. Две другие комнаты занимает семья из 3 человек, из них 2 инвалида и молодая девушка. В июне 2015 года, молодой девушке проживающей с нами в соседней комнате, был поставлен страшный диагноз-туберкулез легких. Мои дети были поставлены на туб. учет, у старшего сына проба Манту увеличена, а у маленького вообще отсутствует реакция на введение туберкулина, нет иммунного ответа, риск заражения очень высок. Я писала письмо в Департамент Имущества, с просьбой рассмотреть наш жилищный вопрос внеочередно, был получен отказ. Я обращалась в Управление делами Президента и была на личном приёме у советника Президента, но дело перенаправили в 1 инстанцию т.е. в Департамент Имущества, был получен ответ, что мой вопрос будет решаться в порядке очередности. Я перевелась на очередь получения жилья, на возмездной основе. Готова рассмотреть любые возможные варианты. Только бы разобщить туб. контакт и сохранить здоровье своих детей. Могу ли я в такой ситуации, в защиту здоровья своих детей, рассчитывать на помощь государства? Куда и какое письмо составить? Где искать помощи? Заранее благодарю Вас! С Уважением, Елена.
Лучший ответ
Пишите в Госдума на имя Хованской, на Собянина и узнавайте кто депутат. Хотя раз вы стоите на платных вам уже должны предложить. Обычно здесь минимально стоят на очереди. У меня по платным программам получали очередники 2011 г. например в Зеленограде.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!