LSN Messenger
Москва, 03.04.2016, 01:00

Несовершеннолетние дети в опасности - к кому обратиться за помощью в улучшении жилых условий?

Вопрос №10184113 из г. Москва
опубликован 03.04.2016, 01:00
Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в коммунальной квартире в комнате 15 кв.м., по договору соц. найма. С 2008 года стоим на очереди на улучшение жил. условий, без продвижений. В июне 2015 года, молодой девушке проживающей с нами в соседней комнате, был поставлен страшный диагноз-туберкулез легких. Мои дети были поставлены на туб. учет, у старшего сына проба Манту увеличена, а у маленького вообще отсутствует реакция на введение туберкулина, нет иммунного ответа, риск заражения очень высок. Я писала письмо в Департамент Имущества, с просьбой рассмотреть наш жилищный вопрос внеочередно, был получен отказ. Могу ли я в такой ситуации, в защиту здоровья своих детей, рассчитывать на помощь государства? Куда и к кому нам обратиться? Заранее благодарю! С Уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению сейчас очередь очень замедлилась, У меня есть клиенты очередники 1988 и 1989 г.г., среди которых и инвалиды и проживающие в коммунальных квартирах. Даже очередникам 1990 и 1991 г. предоставляют жилье по купле-продаже. Если есть возможно переходите на платные программы. Бесплатно получить квартиру быстрее шансов нет. Хотя конечно надо писать всем, постарайтесь выйти на своего депутата.

03.04.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в администрацию Президента

03.04.2016, 01:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь во все возможные инстанции- ДГИ г. Москвы, Мэру, правительство Москвы, Уполномоченному по правам ребенка, Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, депутатам.

03.04.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! А куда я могу обратиться за помощью в составлении письма, в вышеперечисленные органа власти? Спасибо.

Для уточнения. Я обращалась в Управление делами Президента и была на личном приёме у советника Президента, но дело перенаправили в 1 инстанцию т.е. в Департамент Имущества, был получен ответ, что мой вопрос будет решаться в порядке очередности. Я перевелась на очередь получения жилья, на возмездной основе. Готова рассмотреть любые возможные варианты. Только бы разобщить туб.контакт и сохранить здоровье своих детей.

03.04.2016, 10:06

На возмездной основе очереди идут быстро. Пишите в ДГИ.

03.04.2016, 10:54

Для уточнения. Я обращалась в Управление делами Президента и была на личном приёме у советника Президента, но дело перенаправили в 1 инстанцию т.е. в Департамент Имущества, был получен ответ, что мой вопрос будет решаться в порядке очередности. Я перевелась на очередь получения жилья, на возмездной основе. Готова рассмотреть любые возможные варианты. Только бы разобщить туб.контакт и сохранить здоровье своих детей.

03.04.2016, 10:06

обратитесь к местным депутатам письменно - обязаны принять участие в содействии, Елена

03.04.2016, 10:21