Деление наследства и доли купли-продажи приватизированной квартиры - права участника приватизации в отличие от собственника.
Как делится наследство и доли купли-продажи квартиры, если она приватизирована? И какие права имеет участник приватизации в квартире где он прописан в отличие от собственника?
Лучший ответ
Наследство по закону делится в равных долях между наследниками первой или иной очереди. В наследственную массу входит имущество, которое приобретено и приватизировано умершим.
Участник приватизации, который отказался от участия в приватизации, но прописан в приватизированной квартире, имеет право пользования. При этом, он не может быть выселен даже новым собственником (после продажи жилья). а должен быть обеспечен жильем
Спасибо за помощь!