Можно ли продать дом с обременением после погашения займа и куда обратиться для уточнения условий?
Сможем ли мы ПРОДАТЬ дом с обременением? Или нам стоит его снять? Дом приобретён за займ в ценре Микрофинансирования. Займ погашен давно. Куда нам стоит обратиться? С какими документами?
Алия, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, о каком обременении идет речь.
обратиться надо к приставам. Можете продавать потом
Что за обременение? Если залог, то можете снять в любое время после уплаты долга и продавайте на здоровье.
Алия, обратитесь в центр Микрофинансирования с просьбой снять обременение и Вы и залогодержатель должны обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Если в центре Микрофинансирования Вам откажут, тогда требуйте снятия обременения через Суд. Иначе, дом продать не сможете. Удачи!