Развод и поделить квартиру - Каковы шансы на успех в суде без договора социального найма?
Валерий, не совсем понятно, какие требования заявлены в иске бывшей супругой. Предварительно - иск бесперспективный, но лучше все таки показать его юристу/адвокату.
квартира не делится - она государственная
Муниципальную квартиру практически не разменять
Валерий, разменять однокомнатную квартиру без доплаты крайне сложно.
Разделить можно только оплату за нее. Не ясно, что именно подала супруга. Также возможен в суде принудительный обмен, если добровольно вы не соглашаетесь на предложенные варианты. Найти сложно варианты, но если хорошая квартира, то можно найти, может и в другом регионе....
Там нечего делить, никто из Вас не является собственниками.
Если хотите, можете приватизировать и продать поровну.
Надо уточнить, однако, кто живёт, кто нет, кто платит за квартиру - возможны варианты.
Во-первых поделить то, что Вам не принадлежит нельзя. В Вашем случае, если квартира муниципальная, то собственник - государство.
Во-вторых: если она не проживает в квартире - можно через суд признать её утратившей право пользования и выписать из квартиры.
В-третьих: поделить эту квартиру можно только приватизировав её, но для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных лиц.
Вопросы появятся - обращайтесь.