Как законно зарегистрировать нынешнюю жену в муниципальной квартире, если бывшая жена не дает согласия?
Муниципальная квартира, получал от минобороны на семью из 3 человек, я, жена, сын жены от первого брака 2004 г.р.
Более 5 лет как разведен. Бывшая жена с сыном в квартире ни разу не были, но сохраняют регистрацию. Я уже год как женат повторно, проживаем вместе. Бывшая своего согласия на прописку моей настоящей жены не дает. Муниципалитет не против вселения моего члена семьи, имеется допсоглашение к договору соцнайма. Как законно зарегистрировать нынешнюю жену. Через суд признавать не приобретшей право пользования бывшей жены? (по ребенку жены понятно, малолетнего выселить нельзя, пусть остается зарегистрированным)
Даже если бывшую жену снимите с регистрационного учета, ее согласие будет обязательно, как законного представителя несовершеннолетнего. Несовершеннолетнего можно признать неприобретшим право польования при юридически грамотном ведении дела. Перспективы нужно очно обсудить.
Добрый вечер Олег, Регис в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Здравствуйте. Да, единственный выход через суд выписывать бывшую супругу.
Да. подавайте иск в суд о признании не приобретшей право пользования