Как законно зарегистрировать нынешнюю жену в муниципальной квартире, если бывшая жена не дает согласия?
Здравствуйте. Да, единственный выход через суд выписывать бывшую супругу.
Добрый вечер Олег, Регис в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Даже если бывшую жену снимите с регистрационного учета, ее согласие будет обязательно, как законного представителя несовершеннолетнего. Несовершеннолетнего можно признать неприобретшим право польования при юридически грамотном ведении дела. Перспективы нужно очно обсудить.
Да. подавайте иск в суд о признании не приобретшей право пользования