Как получить отдельный лицевой счет за электроэнергию после покупки квартиры с задолженностью от предыдущего владельца?
Купила квартиру в 2013 году. На момент приобретения предыдущий собственник оставил задолженность за потребленную электроэнергию. Энергосбыт приписал меня к этому счету. Ежемесячную плату оплачиваю. Написала заявление на открытие мне другого лицевого счета. Пообещали через суд взыскать задолженность с предыдущего собственника. За эти годы ничего не изменилось. Куда обратиться, чтобы мне все - таки открыли счет?
Строго говоря по закону. вы купили квартиру с долгами, поэтому взыскать их с прежнего собственника не получится. Тем более что уходит время и срок исковой давности уже скорее всего прошел.
Поэтому придется видимо вам погашать этот долг и открывать новый лицевой счет.
Вам самой придется взыскивать то, что платили за другого. Счет требуйте открыть письменно, если нет - жалуйтесь в трудовую инспекцию