Проблемы с лицевым счетом на капитальный ремонт в новой квартире - ответственность за долги
Вы не обязаны платить долг образовавшийся до приобретения квартиры. При подачи в суд имеете право написать возражение со ссылкой на закон и пусть долг взыскивают с предыдущего собственника.
Согласно пункту 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
Таким образом, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника квартиры (жилого помещения) не ранее возникновения у него права собственности на данную квартиру.