Брату, осужденному по статье 134 ч. 3, дали 3 года 6 месяцев общего режима - стоит ли подавать на аппеляцию или переквалифицировать дело?
можно попробовать и написать все-таки апелляционную жалобу - областной суд рассматривает дело в составе коллегии, допускаю,что у них сложится другое мнение; приговор может быть снижен до 3 лет или назначено условное наказание
Смысла апелляции нет,данная статья и не предполагает насильственных действий
Санкция от 3 до 10 лет, приговор практически по нижнему пределу
Переквалифицировать на другие части не получится-там совершенно другие составы преступлений
Право на УДО в соответствии со ст.79 УК РФ у него наступит по отбытии не менее 4\5 срока наказания