Срок осуждения по статье 264 часть 6 - какой срок удо и стоит ли подавать апелляцию на сокращение?

Если осудили по статья 264 часть 6 на пять с половиной лет общего режима, через сколько можно выйти по удо? И стоит ли подавать апелляцию на сокращение срока?

Лучший ответ

Вынужден вам сказать, что все три ответа неправильные. По этой статье УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания, т.к. вообще ст. 264 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

Апелляцию подать можете это Ваше право. Удо по 1/2

По всем преступлениям небольшой и средней тяжести УДО по отбытии 1/2 срока.

Уважаемая Виктория Игоревна!

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания.

Пять с половиной лет лишения свободы по ч. 6 ст. 264 УК РФ вполне справедливое наказание. Суд его не изменит в меньшую сторону