У нас производится принудительное отчуждение имущества в пользу государства нужна консультация.
Здравствуйте! В случае отчуждения в пользу государства – нет. Отчуждение имущества для государственных нужд происходит при условии предварительного и равноценного возмещения. Таким образом, земельный участок может быть изъят у собственника путем выкупа. Выкуп производится Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием. При этом, собственник земельного участка не позднее чем за год до изъятия должен быть уведомлен об этом в письменном виде. В течение года с момента получения уведомления участок не может быть изъят, т.к. в этот период собственник должен достичь соглашения о выкупной цене земельного участка (недвижимости).