Купила квартиру в новостройке - Застройщик отказывается устранять дефекты за свой счет

Пожалуйсто я купила квартиру в новостройке но не у застройщика а у третьего лица, зимой в одной из комнат находиться нельзя так как там продувает балконая группа, и стоит минус. Гарантия по дому от застройщика есть. Когда я к ним обратилась они мне сказали что отделку убирайте за свой счет и мы вам пропеним а ставить тоже все за мой счет. Вопрос должны ли они устранять свои не доделки полностью за свой счет ли бо они мне правомерно отослали часть работ делать за мой счет?
Лучший ответ

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК. Письменно к ним обращались?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должны доделывать за свой счёт свои недоделы, Анастасия Владимировна

Вы мне очень помогли, спасибо!