Могут ли призвать в армию после лазерной коррекции глаз? - вопрос Юрия
Скажите пожалуйста, могут ли, после лазерной коррекции глаз, меня призвать в военкомат? В данныйь момент я по зрению не прохожу и 16 мая мне уже будет 27 лет. Может стоит подождать до 27? или можно сейчас сделать операцию на глаза? Спасибо.
С уважением Юрий!
Если до достижения 27 летнего возраста Вас освидетельствуют, признают годным к военной службе, то могут призвать на военную службу. Узнайте вначале срок стационарного и амбулаторного лечения, после чего и принимайте решение об операции. Полагаю, что все-таки призвать Вас уже не успеют, так как формально 17 мая Вам обязаны выдать военный билет на руки с отметкой о том, что Вы уже в запасе.
Юрий, если нет острой необходимости, подождите месяц.
С уважением