Как подать исковое заявление о получении алиментов и компенсации за воспитание ребенка в гражданском браке и какие документы необходимы

Я воспитываю ребенка от гражданского брака уже 8 лет, хочу подать на алименты и компенсацию за предыдущие 3 года, нужно ли решение суда о том с кем должен проживать ребенок или проживает? И вообще какие нужны док-ты и где можно ознакомиться с формой искового заявления?
Лучший ответ

Если отцовство установлено, то можете взыскать алименты. Они взыскиваются с момента обращения, компенсация за 3 года не предусмотрена. Иски можно найти в интернете. Из документов: исковое заявление и копию Свидетельства о рождении ребенка. Устанавливать место жительства не надо.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! нет, такого решения не нужно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

До оформления алиментов или в этом же процессе, надо признать отцовство, если это не сделано ранее. брак-то ведь гражданский.

Я все понял, благодарю!