По мат капиталу нужно узнать одну вещь которую не понял.
Вот если я буду основную часть дома буду возводить больше шести месяцев,мне что вторую часть мат.капитала не переведут на завершение строительства?поскольку я не уложился в срок?и как мне доказать пенсионному что основная часть работ выполнена если я строю своими силами?
Здравствуйте! Можете возводить и год и более, положено не менее 6 месяцев на строительство на средства 1/2 части мат.капитала.
Пенсионному фонду будете доказывать что выполнили основную часть работ следующим образом: По завершении строительства ( что глупо по- моему, на половину средств дома никак не построишь) нужно будет получить акт о вводе в эксплуатацию жилого дома в администрации - отдел архитектуры, после этого ПФР перечислит вторую часть средств.
спрашивайте, Александр
Можно,сформулируйте Ваш вопрос