Как супругу иностранца получить гражданство РФ без постоянного проживания?

Я Россиянка, муж сириец, брак был зарегистрирован в ОАЭ (без штампов в Российском паспорте, по местным обычаям), где и проживаем уже полтора года. Как он может получить гражданство РФ, без постоянного там проживания? У нас скоро будет ребёнок, собираемся в Российском посольстве оформить брак по российским законам тоже, и на ребёнка все необходимые документы.

Лучший ответ

Без проживания в РФ гражданство РФ он не сможет получить

Сколько лет он должен прожить там в официальном браке со мной, чтобы получить гражданство?