Возможно ли для ребенка с Миграционной картой поехать из России на Украину и обратно с гражданами Украины, имеющими РВП?
Мы с супругой граждане Украины, имеем в России РВП. В прошлом году на территории РФ родился ребенок, он имеет только Миграционную карту, может-ли он поехать с нами на Украину, и потом обратно вернутся в РФ?
Лучший ответ
Вам необходимо оформить свидетельство о рождении и проставить на него штамп о гражданстве в посольстве Украины
Свидетельство о рождении выдано (рус. образца)! то есть для того что бы выехать - надо обращаться в посольство (в г. Москве)?
Да,обратитесь в посольство для потдверждения гражданства Украины