Необходимость подтверждения неизрасходованных материалов при увольнении через акт-передачи от МОЛ
Велась электронная база работ с затратами материалов. При увольнении при подписании акт-передачи от МОЛ (Материально-Ответственного Лица) возвращены остатки. Нужно доказывать что не растратил использованное?
Если подпишут акт приемки-передачи материальных средств МОЛ, то ни чего доказывать не надо. Сдал-принял и до свидания.
Получается - обратиться в суд по возврату суммы использованных материалов - не смогут (бумажные акты использованных материалов - не по всем заявкам и материалам).
Если недостачи нет, то и взыскивать нечего. Должна быть недостача.